Категории: На объектах

Натяжные потолки в ванной комнате

Принимая во внимание эксплуатационные особенности, натяжной потолок в ванной комнате является одним из самых рациональных решений проблемы оформления для этого помещения. Постоянно высокий уровень влажности, температурные перепады, проблемы с вентиляцией становятся основными причинами того, что многие отделочные материалы, спустя некоторое время, приходят в негодность. В связи с этим для многих на вопрос о том, можно ли в ванной делать натяжной потолок, существует только один ответ. Конечно, да!

А заказать красивое и стильное оформление в ванной и туалете можно в нашей компании, специализирующейся на изготовлении и установке натяжных потолков любой сложности. Наши специалисты помогут вам разработать дизайн помещения с учетом его размеров и в зависимости от того в каком стиле оформлена ванная комната. Для предварительного ознакомления с нашими услугами и ценами, мы обращаем ваше внимание на таблицу.

Натяжные потолки в ванной: цена за м2 с установкой

Наименование Цена за кв. метр
Натяжной потолок в ванной комнате от 150 руб/м2
Матовый натяжной потолок в ванной комнате от 160 руб/м2
Сатиновый натяжной потолок в ванной комнате от 200 руб/м2
Натяжной потолок ПВХ в ванной комнате от 150 руб/м2
Парящий натяжной потолок в ванной комнате от 550 руб/м2
Натяжной потолок с подсветкой в ванной комнате от 600 руб/м2
Двухуровневый натяжной потолок в ванной комнате от 800 руб/м2
Натяжной потолок с фотопечатью в ванную комнату от 700 руб/м2
Натяжной потолок с рисунком в ванной комнате от 700 руб/м2
Цветной натяжной потолок в ванной комнате от 300 руб/м2
Белый натяжной потолок в ванную комнату от 150 руб/м2
Черный натяжной потолок в ванной комнате от 300 руб/м2
Серый натяжной потолок в ванной комнате от 150 руб/м2
Натяжной потолок в туалете от 150 руб/м2
Ремонт натяжных потолков догов.
Слив воды с натяжного потолка догов.
*Стоимость установки может отличаться. Цена зависит от площади, удаленности объекта и условий работы. О том, сколько стоит монтаж натяжного потолка в вашем случае, уточняйте по телефону:+7(499)350-10-24

Натяжной потолок в ванной: плюсы и минусы

Сразу нужно отметить, что установка натяжного потолка в ванной позволяет одновременно решить несколько задач:

  • оформить интерьер помещения, сделав его красивым и эстетически привлекательным, а потолок ровным;
  • быстро справиться с отделочными работами – монтаж конструкции занимает всего лишь несколько часов;
  • решить проблему с забывчивыми соседями, даже если они в очередной раз устроят потоп, залить помещение, расположенное на нижнем этаже не получиться. Но такая защита срабатывает только в том случае, если используются ПВХ-пленки.

Кстати, вопрос о том, какой натяжной потолок лучше выбрать для маленькой ванной или большого сантехнического помещения непростой и зависит от многих факторов. Например, если помещение находится в городской квартире, то в большинстве случаев оптимальным выбором будут именно полотна из ПВХ, которые представлены материалами с глянцевой, сатиновой или матовой фактурой. Такое разнообразие материала, а также возможность выбрать и его цвет полотна, с учетом стилевого оформления ванной комнаты, существенно расширяет границы для работы дизайнера, которому также придется поработать и над некоторыми другими задачами:

  • продумать, каким должно быть освещение в ванной комнате с натяжным потолком;
  • принять решение о том, где и как должна быть установлена вытяжка – от того, насколько эффективно работает вентиляция зависит микроклимат в этом, чаще всего, небольшом помещении.

Можно ли делать натяжной потолок в ванной?

Важным моментом при устройстве подвесной конструкции является и выбор полотна – для этого можно использовать пленки из ПВХ или тканевый материал из полиэстера с полиуретановой пропиткой. Второй вид отличается пористой структурой и его использование в ванных комнатах не всегда оправдано: в межпотолочном пространстве сложно обеспечить вентилирование, что может привести к образованию колоний грибка. Однако для загородного дома с сезонным проживанием текстильное полотно может стать оптимальным выбором, так как эксплуатация пленочного материала, не выдерживающего температуры ниже +5 °C, не рекомендуется, из-за опасности его растрескивания.

В том случае, если ванная комната расположена в городской квартире, то следует думать о других вопросах, например, о том, как должна быть смонтирована электропроводка, способная выдержать как сложные условия эксплуатации, так и обеспечить нормальную работу розеток и различных приборов освещения. Например, в ванной комнате можно устанавливать светодиодные светильники, характеризующиеся небольшой силой накаливания и не являющиеся пожароопасными для полотна, а кроме того, такой вид приборов отличается мягким светом, располагающим к релаксации.

Для натяжных потолков традиционным является и точечное освещение, применение которого в ванной комнате вполне оправдано. С помощью таких светильников удается не только воплотить дизайнерские задумки по оформлению интерьера, активно для этого используя игру света и цвета, но так же и эффективно освещать рабочие зоны, делая пребывание в этом помещении максимально комфортным.

Конечно, для ванной комнате можно выбрать и другой способ для оформления потолка, но только натяжные потолки предоставляют максимальные возможности для полета дизайнерской мысли, а кроме того, по эксплуатационным характеристикам они могут считаться идеальным выбором для этой цели.

Наша компания предлагает клиентам сделать свой дом лучше и комфортнее, а для этого иногда достаточно купить натяжные потолки в ванную комнату, важность и значение которой для современного человека практически невозможно переоценить. В том случае, если клиенты следуют устоявшемуся стереотипу о том, что стоимость таких конструкций является высокой, то мы заявляем, что это не совсем верные слухи: цена натяжных потолков зависит от вида выбранного полотна, площади помещения (а в ванных комнатах она невелика) и от сложности их монтажа. А если учесть отличные эксплуатационные характеристики, легкость в уходе и долговечность, то затраты окажутся вполне оправданными. Для того чтобы оформить заявку мы предлагаем заполнить специальную форму на сайте компании или связаться с нами по указанным телефонам.

Свежие записи

Ремонт натяжных потолков

Конечно, ремонт натяжных потолков нельзя считать стандартной и часто возникающей проблемой, но такие случаи не исключены: полотно выдерживает растяжение, не…

Слив воды с натяжного потолка

Конечно, необходимость произвести слив воды с натяжного потолка не является приятным занятием, но владельцам квартир и домов нужно знать общий…

Натяжные потолки в бассейн

Бассейн – это помещение со своим микроклиматом, для которого характерным признаком является повышенный уровень влажности, диктующий специальные требования к качеству…

Натяжные потолки в офис

Красивые стильные натяжные потолки в офисе, на которых возможно при желании нанести и логотип фирмы, позволят создать не только комфортные…

Натяжные потолки на балкон

Как способ отделки, натяжной потолок на балконе является достаточно правильным выбором, но при выборе материалов важно учитывать функциональное назначение помещения…

Натяжные потолки в коридор

Каким сделать натяжной потолок в коридоре или прихожей, конечно, решает хозяин квартиры или дома, но обязательно он должен учитывать, что…